Final Fantasy VIIФинальная Фантазия 7
жанр игры jRPG, для
Игра Final Fantasy VII
Релиз игры состоялся в 1997 году. подробнее о датах
Серия игр Final Fantasy состоит из 9 игр
Разработчик игры: Square Enix
Издатель игры: Sony Computer Entertainment, Square Enix
Игра в Steam: http://store.steampowered.co..
 

События седьмой части серии Final Fantasy происходят в фантастическом стимпанковом мире будущего, где роботы и созданные био-инженерией мутанты живут вместе с людьми и драконами.

Все события игры происходят вокруг громадной корпорации Шинра, которая и ответственна за технологический прогресс мира. В качестве источника энергии для своих изобретений она используют Энергию Мако, на которую Шинра оформили патент. К сожалению, Мако является жизненной силой планеты, и ее использование медленно, но уверенно нарушает баланс в природе.

Чтобы противостоять таким действиям корпорации, собралась небольшая группа повстанцев под название Аваланш. Главный герой игры – Клауд Страйф – бывший солдат Шинры. Все его действия направляет гнев на бывшего товарища, о чем и будет рассказано на протяжении всей игры. Клауд присоединяется к повстанцам в роли простого наемника и вместе с другими членами Аваланша выполняет диверсионные миссии против злобной корпорации. Через некоторое время становится понятно, что в во всем происходящем принимает участие еще одна сила, а нашему герою предстоит выяснить, что же это за сила, и остановить террориста от уничтожения всего мира.

Final Fantasy VII представляет игрокам новую систему прокачки персонажей, основанную на «материях». В каждом оружии есть определенное количество слотов, в которые можно устанавливать различные сферы (материи). Есть также материи, которые не только дают какие-то умения, но и повышают характеристики. Экипируя разными бонусами одного и того же персонажа, можно получить бойца разных профессий.

Кроме этого в Final Fantasy VII имеется большое количество всевозможных мини игр и возможность свободного перемещения по огромному виртуальному миру. Более того, в этой части представлена субмарина, позволяющая игрокам изучить глубины океанов и открыть в них немало секретов.

ИзданиеОценка
Оценки для iOS
Gaming Age http://www.gaming-age.com/ 8.3
GamePro Germany http://www.gamepro.de/ 8
Gamezebo http://www.gamezebo.com/ 8
Pocket Gamer UK http://www.pocketgamer.co.uk/ 8
TouchArcade http://toucharcade.com/ 8
Multiplayer.it http://multiplayer.it/ 7.5
Atomix http://atomix.vg/ 7.5
3DJuegos http://www.3djuegos.com/ 7.5
Vandal http://www.vandal.net/ 7
148Apps http://www.148apps.com/ 7
Оценки для PlayStation 1
GameShark http://www.gameshark.com/ 10
PSX Nation http://www.psxnation.com/ 10
Official U.S. Playstation Magazine http://opm.1up.com/ 10
All Game Guide http://www.allgame.com/ 10
Absolute Playstation http://www.absolute-playstation.com/ 9.7
IGN http://ign.com/ 9.5
GameSpot http://www.gamespot.com/ 9.5
Electronic Gaming Monthly http://opm.1up.com/ 9.5
TotalGames.net http://www.totalgames.net/ 9.3
My Gamer http://www.mygamer.com/ 9.2
Gamestyle http://gamestyle.com/ 9
Thunderbolt http://www.thunderboltgames.com/ 9
Games Domain http://www.gamesdomain.com/ 9
Gaming Maxx http://www.gamingmaxx.com/ 8.3
Game Revolution http://www.gamerevolution.com/ 8.3
Cincinnati Enquirer http://cincinnati.com/ 8
GameCritics http://gamecritics.com/ 8
Electric Playground http://www.elecplay.com/ 7.5
Оценки всех изданий переведены в 10-ти бальную систему.
Ваша оценка:
1 голос
-30.0
Всего 10 скриншотов

 
 
DeGames.ru - информационный игровой портал
DeGames - портал, посвященный играм и всему, что с ними связано. На страницах нашего сайта вы сможете найти самые последние новости из игрового мира, посмотреть самые свежие видеоролики, сможете взглянуть на статистику самых популярных игр, воспользоваться календарем выхода игр, а так же сможете узнать любую информацию о любой игре.
  • Забыли пароль?
  • Регистрация