Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

жанр игры Action, Adventure, для
Игра Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Релиз игры состоялся в 2004 году. подробнее о датах
Серия игр Harry Potter состоит из 19 игр
Движок игры: Unreal Engine 2
Разработчик игры: Electronic Arts
Издатель игры: Electronic Arts
Издатель игры в России: Electronic Arts
Официальный сайт: http://harrypotter.ea.com/hp..
Русскоязычный сайт: http://www.electronicarts.ru..

Учебный год в Хогвартсе начался с чрезвычайного происшествия, взволновавшего не только весь волшебный мир, но и полицию маглов. Чародей Сириус Блэк, обвиняемый во множестве преступлений, бежал из Азкабана — тюрьмы, в которой содержат магов-преступников. По слухам, он устремился в Хогвартс, чтобы убить Гарри! Для юных магов наступили черные деньки. Еще бы! Черный маг Блэк прячется где-то рядом, зловещие стражи-дементоры, присланные из Азкабана на поиски преступника, нагоняют страх на любого, кто их увидит…

  • Игра создана по мотивам третьей книги Дж. Ролинг «Гарри Поттер и узник Азкабана» и выходит вместе с одноименным фильмом студии Warner Bros., устанавливающим рекорды в кинопрокате не только по всему миру, но и в России.
  • Существуют дела, с которыми в одиночку не справится даже такой талантливый волшебник, как Гарри Поттер. Ему может понадобиться помощь друзей — Гермионы и Рона. Каждый из трех юных чародеев знает такие заклинания и умеет решать такие задачки, которые не под силу его товарищам, а некоторые заклинания можно сотворить только вдвоем или втроем. Поэтому в некоторых эпизодах вам придется управлять не только Гарри, но и Роном, и Гермионой.
  • Новые возможности, заклинания, задачи и противники. Вам предстоит встретиться с ужасными дементорами Азкабана, совершить полет на спине гиппогрифа, посетить волшебную деревушку Хогсмид, лично познакомиться с анимагами и вервольфами…
  • Детально воспроизведенные события книги дополнены новыми эпизодами, созданными специально для игры и одобренными самой Джоан Ролинг.
  • Гигантский игровой мир Хогвартса создан с огромным вниманием к мельчайшим деталям, качество графики превосходит все ожидания.
• ОС: Windows 98/МЕ/2000/XP;
• Процессор: Pentium II 300 МГц;
• RAM: 64 Мб;
• Видеокарта: 8 Мб;
• HDD: 500 Мб;
ИзданиеОценка
Оценки для PC
Gamer's Hell http://www.gamershell.com/ 8.5
Worth Playing http://worthplaying.com/ 8.2
Times Online http://entertainment.timesonline.co.uk/ 8
Quandary http://www.quandaryland.com/ 7
Yahoo! http://www.yahoo.com/ 7
GameSpot http://www.gamespot.com/ 7
WHAM! Gaming http://wham.canoe.ca/ 6.8
Gaming Age http://www.gaming-age.com/ 6.7
GameZone http://xbox360.gamezone.com/ 6.5
Play.tm http://play.tm/ 6
eToychest http://www.etoychest.org/ 6
IGN http://ign.com/ 6
GameShark http://www.gameshark.com/ 5
ActionTrip http://www.actiontrip.com/ 4.9
Оценки для PlayStation 2
GameZone http://xbox360.gamezone.com/ 9
GameSpot AU http://www.gamespot.com.au/ 8.5
Computer and Video Games http://www.computerandvideogames.com/ 8.2
Games Radar http://gamesradar.com/ 8
Next Level Gaming http://www.nlgaming.com/ 8
Times Online http://entertainment.timesonline.co.uk/ 8
GameSpy http://pc.gamespy.com/ 7.5
Game Over Online http://www.game-over.com/ 7.3
GameSpot http://www.gamespot.com/ 7.2
Yahoo! http://www.yahoo.com/ 7
PSX Nation http://www.psxnation.com/ 7
GamePro http://www.gamepro.com/ 7
Boomtown http://ps2.boomtown.net/ 7
WHAM! Gaming http://wham.canoe.ca/ 6.8
Gaming Age http://www.gaming-age.com/ 6.7
TotalPlayStation http://totalplaystation.com/ 6.5
1UP http://www.1up.com/ 6.5
Game Power Australia http://www.gamepower.com.au/ 6.5
Game Informer http://www.gameinformer.com/ 6.5
IGN http://ign.com/ 6.2
Play.tm http://play.tm/ 6
G4 TV http://www.g4tv.com/ 6
Game Revolution http://www.gamerevolution.com/ 5.8
Оценки всех изданий переведены в 10-ти бальную систему.
Ваша оценка:
8 голосов
3.8

Извините, но оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Всего отзывов - 0 Положительные - 0 Отрицательные - 0 Нейтральные - 0
Ещё никто не комментировал эту игру :(

Сделай это первым!

 
 
DeGames.ru - информационный игровой портал
DeGames - портал, посвященный играм и всему, что с ними связано. На страницах нашего сайта вы сможете найти самые последние новости из игрового мира, посмотреть самые свежие видеоролики, сможете взглянуть на статистику самых популярных игр, воспользоваться календарем выхода игр, а так же сможете узнать любую информацию о любой игре.
  • Забыли пароль?
  • Регистрация